brocado Título Equipo SOCIEVEN


Junta Directiva


  • María Luz Nery de Troconis
  • Janice Puente de Alcantara
  • Carmen Tahio Neri Plazola
  • Amarilis Sánchez
  • Imelda Hardy

Dirección General y de la Junta Directiva


  • Maria Luz Neri de Troconis

Directora Ejecutiva


  • Carmen Tahio Neri Plazola

Consejo Ejecutor


  • Elvira Neri P.
  • Francisco Neri
  • Gisela Silva
  • Francisco Neri Ibarra
  • Arminda Faraoni
  • Vanesa Beckhoff
  • Bettina Beckhoff

Legales


  • Olga Cecilia Ayala de Isaac
  • Antequera&Asociados

Departamento Técnico


Dirección Técnica


  • Nelly Ramírez

Coordinación Red Nacional SOCIEVEN


  • Carolina Ferreira


Departamento Médico


  • Dra. Paula Arreaza Vielma (Coordinación Medica)
  • Prof. Tany Fonseca (LABORATORIO DE GENETICA DE USHER en Nueva Esparta por convenio con Universidad de Oriente)
  • Dr. Francisco Perez Olivares (Otorrino)
  • Dra. Yubiri Moreno

Secretaría General


  • Lisneida Guerra

Administración


  • Amarilis Sánchez

Contabilidad


  • Gustavo Pacheco

Asistente Administrativo


  • Belkis Piñate

Comité de Comunicación


  • Maria Luz Neri de Troconis
  • Anabella Troconis
  • Diana Piñango (Web Visinet)
  • Gabriela Neri
  • Giomar Quevedo

MEDIOS DE COMUNICACIÓN a nivel nacional


  • El Universal
  • El Nacional
  • Nota Responsable
  • Televen
  • Recorriendo Realidades (Globovision)
  • Venevisión
  • TV Familia
  • La Tele
  • Sol de Margarita
  • Recomendado
  • Mis Chiquitos
  • Muchos otros....

Comité de Recaudación


  • Carmen Tahio Neri Plazola
  • Janice Alcántara
  • Gisela Silva
  • Nathalie Bayol
  • Bettina Beckhoff
  • Ana Carolina Troconis Nery

Comité de Proyectos


  • Maria Luz Neri de Troconis
  • María Silvía Castillo
  • Carlos Eduardo Troconis Nery

Comité de Producción, Imagen y Técnico


  • Neri Design Group
  • Somos Deep
  • Visinet Consultores
  • Ferregraphic
  • Exhibitor
  • JVJ Producciones
  • Comercializadora POP Global
  • Biomedic Magazine

Comité de Voluntariado


  • Gisela Silva
  • Carolina Plazola
  • Nubia Pernia
  • Erika Manzano
  • Bettina Bechkoff
  • Giomar Quevedo
  • Maria Silvia Castillo
  • Martha Plaza
  • Didia Rojas
  • Oriana López
  • Alba Bastídas Espinosa
  • Carmen Tahio Ochoa Neri
  • Lisneida Guerra
  • Alba Bastidas de Parra

Red Embajadores de la Sordoceguera


  • Anabella Troconis
  • Rebekka Moreno
  • Agustin Segnini

Miembros Asociados Actuales


  1. María de la Luz Neri de Troconis
  2. Janice Puente de Alcántara
  3. Carmen Tahío Neri Plazola
  4. Elizabeth Larrazábal
  5. Elvira Neri Plazola
  6. Andreina Neri de Ochoa
  7. Mariana Anzola de Briceño
  8. Eduardo Troconis T.
  9. Amarilis Sánchez
  10. Olga Cecilia Ayala de Isaac
  11. Imelda Hardy
  12. Kevin Briceño
  13. Arminda Faraoni
  14. Francisco Neri Plazola
  15. Nerio Neri Plazola
  16. Gabriela Neri de Kursman
  17. Francisco Neri Ibarra

separador